ШАГ В БУДУЩЕЕ-2021.

ШАГ В БУДУЩЕЕ-2021. В БРЕСТЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ ТРЕНЕРОВ

 

Мероприятие в рамках масштабного проекта БФБ и ФИБА Европа в Бресте прошло в понедельник, 29 марта 2021 года, и было приурочено к 100-летию белорусского баскетбола.

ссылка на материал: Семинар для тренеров

Семинар под руководством сербского специалиста Златана Прешича состоялся в клубе «Виктория». В мероприятии приняли участие тренеры и спортсмены (2009-2010 гг.р.) из Бреста и Брестского района, Баранович и Пинска, а также студенты государственного университета имени А.С.Пушкина.

В мастер-классах принял участие экс-капитан мужской нацкоманды, а ныне менеджер женской сборной Александр Кудрявцев.

Цель проекта «Шаг в будущее» - повышение квалификации тренерских кадров и преподавателей физической культуры, а также просмотра самых перспективных спортсменов 2009-2010 годов рождения. В рамках мероприятия для наставников, работающих с детьми и подростками, будут проведены практические и теоретические занятия под руководством сербского специалиста Златана Прешича, тренера женской юниорской сборной команды Республики Беларусь (U-18).

Для детей на вечерней тренировке был организован конкурс баскетбольного мастерства, победителями которого стали Олег Салей (Брест) и Дарья Романчик (Брестский район). Награды достались и игрокам, занявшим вторые места, - баскетбольные кружки вручили Акиму Попко и Виктории Александровой (оба - Брестский район). Лучшие спортсмены по итогам семинара будут отобраны для участия в финальном республиканском турнире.

Следующий региональный этап семинара «Шаг в будущее» пройдёт в апреле в Минске.

Напомним, ранее аналогичные мероприятия уже состоялись в Гомеле, Гродно, Витебске, Могилёве и Молодечно.

Также в рамках семинара состоялась конференция Брестской областной федерации баскетбола, в которой приняли участие председатель регионального отделения БФБ, первый заместитель Брестского горисполкома Вадим Кравчук, начальник областного управления спорта и туризма Николай Глушеня, заместитель директора клуба «Виктория» Александр Федорчук и генеральный секретарь-исполнительный директор БФБ Анастасия Маринина. Участники осудили аспекты и проблемные вопросы развития баскетбола в Брестской области, а также приняли решения по ряду организационных вопросов.